Обучающиеся льготной категории вправе получить денежную компенсацию стоимости питания за период дист

Обучающиеся льготной категории вправе получить денежную компенсацию стоимости питания за период дист

 

 

Обучающиеся льготной категории вправе получить денежную компенсацию стоимости питания за период дистанционного обучения

 

Согласно ч. 4 ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ («Об образовании в Российской Федерации» обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — органами местного самоуправления.

Постановлением Администрации Золотухинского района Курской области от  06.04.2020 г. № 269-па утвержден Порядок выплаты денежной компенсации для льготной категории (детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих и (или) многодетных семей), обучающихся в  муниципальных общеобразовательных учреждениях Золотухинского района Курской области,  в  период освоения образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее Порядок).

Согласно п.п. 2.3, 2.4 Порядка обучающиеся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, получают денежную компенсацию  за весь период обучения в соответствии с приказом  общеобразовательной организации, исходя из фактической стоимости питания в день.

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) представляет в  общеобразовательную организацию:

— заявление о предоставлении   денежной компенсации (приложение к настоящему  Порядку)  с  указанием  реквизитов  банковского  счета  родителя (законного представителя) обучающегося, на который должны быть перечислены денежные средства за компенсацию питания;

— копию        документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя);

-копию свидетельства о рождении ребенка, осваивающего образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 

 

Помощник прокурора                                                               М.О. Иноземцев

15:25
165