Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимост

Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимост

 

Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны

С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Специалисты Кадастровой палаты Курской области помогут гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, в способах обезопасить себя при проведении сделок.

 Как определить собственника земельного участка? Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости? Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии? На эти и другие интересующие курян вопросы ответят наши эксперты.

«Мы прекрасно понимаем, что очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому открытый диалог с людьми – это один из главных ориентиров Федеральной кадастровой палаты. Мы общаемся с гражданами по телефону, в электронной почте, социальных сетях. Любой человек всегда может оставить нам личное сообщение в группе «ВКонтакте» или в директе Instagram, и мы постараемся оперативно помочь и максимально сократить сроки решения проблемы. Без внимания ваши сообщения не останутся никогда. Горячая линия – это еще один способ для граждан получить информацию по интересующим вопросам здесь и сейчас, в режиме онлайн», говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Проведение тематических горячих линий Кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

 «Как показывает практика, формат горячих линий востребован среди курян. По итогам предыдущей недели консультаций, гражданам была оказана правовая профессиональная помощь по вопросам, касающимся порядка постановки на учет и оформления в собственность объектов недвижимости», – отметил директор Кадастровой палаты Курской области Андрей Тарасов.

Специалисты Кадастровой палаты Курской области будут отвечать на интересующие вопросы граждан с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по номеру 8 (4712) 72-40-01.

Стоит отметить, что регулярная информационная работа и консультирование способствуют росту правовой грамотности населения.

 

12:40
98