В Кадастровой палате пройдет семинар, посвященный привязке объектов капитального строительства к зем

В Кадастровой палате пройдет семинар, посвященный привязке объектов капитального строительства к зем

В Кадастровой палате пройдет семинар, посвященный привязке объектов капитального строительства к земельным участкам

24 мая 2021 года в Кадастровой палате Курской области состоится семинар для представителей органов государственной власти по теме: «Привязка объектов капитального строительства к земельным участкам».

При продаже объекта капитального строительства покупателю передаются права не только на строение, но и на земельный участок. Соответственно, в Едином государственном реестре недвижимости и в договоре купли-продажи должна быть информация о «привязке» строения к земельному участку. Проведение этой процедуры влияет на определение кадастровой стоимости объектов недвижимости, формирование налоговой базы и формирование областного и местного бюджетов Курской области.

В ходе семинара эксперты Кадастровой палаты Курской области сделают краткий обзор нормативно-правовой базы, рассмотрят, с чем связана необходимость привязки строений к земельным участкам, а также представят перечень необходимых для привязки объекта капитального строительства и земельного участка документов. Во время мероприятия также будет рассмотрен порядок проведения работ по привязке строений к земельным участкам в рамках Плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании областного и местного бюджетов Курской области на 2021 год.

Интересующие вопросы можно заблаговременно направить на адрес электронной почты: O.Pereverzeva@46.kadastr.ru.

Стоимость участия одного человека 600 рублей.

Заявку на участие необходимо направить на электронную почту v_sergeeva@46.kadastr.ru не позднее 20 мая 2021 года. По остальным вопросам обращайтесь по телефону: 8 (4712) 724-000 (доб.2231, 2233) – Елена Медведева.

Семинар пройдет 24 мая 2021 года в 11:00 по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, 10А.

11:20
95