ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06октября 2017 года N 177 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИН

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛНЕЧНОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06октября 2017 года N 177

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛНЕЧНОГО № 91 от 07.04.2017ГОДА  «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МО «СОЛНЕЧНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ» ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

 

Администрация Солнечного сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить в новой редакции перечень муниципального имущества МО «Солнечный сельсовет» Золотухинского района Курской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению к настоящему постановлению.
    2. Опубликовать настоящее постановление информационном бюллетене Администрации Солнечного сельсовета и разместить на официальном сайте администрации города Солнечного сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
    3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Солнечного сельсовета Рыкунову Т.И.

 

 

 

Глава Солнечного сельсовета                                                       Горлов В.Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение
к постановлению администрации
Солнечного сельсовета
от 06.10. 2017 года N 177

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МО «СОЛНЕЧНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ» ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

      

N п/п

Наименование имущества

Место расположения

Общая площадь (кв. м)

Этажность

Назначение

1

Нежилое помещение

Курская область, Золотухинский район, п. Солнечный, ул. Мира, д.6

20,65

1 этаж

нежилое

2

Нежилое помещение

Курская область, Золотухинский район, п. Солнечный, ул. Мира, д.2-а

34,7

1 этаж

нежилое

3

Нежилое помещение

Курская область, Золотухинский район, п. Солнечный, ул. Мира, д.2-а

17,6

1 этаж

нежилое

 

 

 

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛНЕЧНОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  07 апреля 2017 года N 90

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ «О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ „О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, руководствуясь Положением „О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «Солнечный сельсовет» Золотухинского района Курской области, утвержденным решением Собрания депутатов Солнечного сельсовета №8  от17.03.2011 года, Администрация Солнечного сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о  порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“ 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Солнечного сельсовета                                                         Горлов В.Е.

 

 




Приложение
к постановлению Администрации
                                     Солнечного сельсовета

                                                                                              от 07.04.2017г. № 90

ПОЛОЖЕНИЕ „О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА“

(ДАЛЕЕ — ПОЛОЖЕНИЕ)

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ „О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“.

1.2. Настоящее Положение разработано в целях формирования имущественной базы, направляемой на оказание поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.3. Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.4. Перечень муниципального имущества, необходимого для реализации мер по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в МО «Солнечный сельсовет» Золотухинского района Курской области» (далее — Перечень), представляет собой целевой фонд имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), находящегося в муниципальной собственности МО  «Солнечный сельсовет» Золотухинского района Курской области, и предназначенного для передачи во временное владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.5. Имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

  1. Формирование, ведение и опубликование Перечня

2.1. Органом, уполномоченным на формирование и ведение Перечня, является  Администрации Солнечного сельсовета (далее — Уполномоченный орган).

2.2. Имущество, включаемое в Перечень, должно отвечать следующим требованиям:

а) находиться в муниципальной собственности и составлять казну МО «Солнечный сельсовет» Золотухинского района Курской области;
б) быть свободным от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2.3. В Перечень может быть включено муниципальное имущество, в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты.

2.4. Перечень ведется в электронном виде и на бумажном носителе, оформляется в виде таблицы и содержит следующие сведения:

номер по порядку;

наименование имущества;

местонахождение имущества;

характеристика имущества (площадь нежилых помещений, земельных участков, год постройки (приобретения, изготовления) и др.);

информация о наличии (отсутствии) имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

         2 .5. Включение имущества в Перечень не является основанием для расторжения договора, на основании которого возникли имущественные права субъекта малого и среднего предпринимательства.

2.6. Имущество исключается из Перечня в следующих случаях:

-принятия решения о передаче имущества в собственность Российской Федерации, Ненецкого автономного округа;

-необходимости в использовании муниципального имущества для обеспечения деятельности органов местного самоуправления МО «Солнечный сельсовет», муниципальных предприятий и учреждений;

-предложения структурных подразделений Администрации Солнечного сельсовета с мотивированным обоснованием необходимости исключения имущества из Перечня;

-невостребованности имущества (отсутствие заявок на участие в аукционе два раза подряд) субъектами малого и среднего предпринимательства;

— имущества в установленном порядке.

2.7. Ведение Перечня осуществляется путем включения в него муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, изменения сведений о муниципальном имуществе и его исключения из Перечня.

2.8. Включение (исключение) муниципального имущества в Перечень осуществляется на основании постановления Администрации Солнечного сельсовета Золотухинского района Курской области. Перечень, а также все изменения к нему подлежат обязательному опубликованию в официальном бюллетене Администрации Солнечного сельсовета, а также на  сайте Администрации Солнечного сельсовета в сети «Интернет" в течение 15 дней со дня утверждения перечня или внесения изменений в него.

Ответственным за опубликование и размещение Перечня является Администрация Солнечного сельсовета.