Число зарегистрированных курским Росреестром онлайн-заявлений выросло на 66%

Число зарегистрированных курским Росреестром онлайн-заявлений выросло на 66%

06.07.2022

 

Число зарегистрированных курским Росреестром онлайн-заявлений выросло на 66%

Управлением Росреестра по Курской области в январе-июне 2022 года зарегистрировано 43 275 заявлений, поступивших от заявителей в электронном виде, в том числе 8215 онлайн-заявлений в июне. По сравнению с первым полугодием 2021 года этот показатель вырос на 66%.

Замруководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов отметил: «Мы, в первую очередь, ориентируемся на интересы граждан и участников рынка, поэтому Управление системно работает над повышением доли электронных сделок и сокращением сроков предоставления услуг. Одна из задач, которую мы решаем, заключается в снижении числа решений о приостановлении регистрации, в том числе по причине технических ошибок, отсутствия электронной подписи и других».

Общественный совет при Управлении оценил деятельность ведомства по цифровой трансформации и отметил востребованность сервисов среди жителей региона.

Заместитель председателя Общественной палаты Курской области Людмила Дрёмова, член Общественного совета при Управлении подчеркнула, что электронные услуги Росреестра на сегодняшний день стали неотъемлемым атрибутом современной жизни. Росреестр системно работает над переводом услуг в цифровой формат, чтобы сделать их еще доступнее для граждан. При этом, востребованность сервисов очевидна среди курян, это подтверждает статистика.

Напомним, электронные услуги Росреестра доступны на официальном сайте rosreestr.gov.ru и портале государственных услуг Российской Федерации.

 

С уважением,

Пресс-служба Управления Росреестра по Курской области

Контактное лицо: Башкеева Анастасия Алексеевна

Тел.: +7 (4712) 52-92-75

моб.: 8 (919) 213-05-38

почта:Bashkeyeva@r46.rosreestr.ru

Управление в социальных сетях:

Телеграм: https://t.me/rosreestr46

ВК:  https://vk.com/rosreestr46kursk

 

16:20
72